Фотоэпиляция в салоне красоты Калар

Фотоэпиляция – это современная высокоэффективная процедура, которая способна раз и навсегда решить проблему нежелательных волос . В основе ее эффективности лежит воздействие интенсивного импульсного света (IPL) на  фолликул волоса, что вызывает полное прекращение его роста.

 

Фотоэпиляция работает методом излучения IPL(интенсивного импульсного света) , проникая  кожу, способно поглощаться определенными ее структурами. В данном случае это меланин – пигмент, который в избытке содержится в волосе, определяя его цвет. Световая энергия вызывает нагревание стержня волоса до той температуры, которая повреждает ростковые клетки волосяной луковицы и способствует ее разрушению, при этом, не повреждая эпидермис и окружающие ткани. Кроме того, свет воздействует на сосуды, питающие волос, что делает процедуру удаления волос еще более эффективной. Необходимо понимать, что любые световые методы эпиляции (фотоэпиляция, лазерная эпиляция) воздействуют лишь на волосы, которые находятся в растущей фазе, а таких волос около 15-20% в зависимости от зоны. Соответственно, для того, чтобы полностью избавиться от нежелательных волос необходимо провести 4-7 процедур, выполняемых с интервалом 1-2 месяца.

 Преимущества фотоэпиляции в салоне красоты Калар

Процедура фотоэпиляции в салоне красоты Калар выполняется на одном из самых мощных и эффективных на сегодняшний день аппаратов - многомодульной платформе M22 (Lumenis).проводят ее высококвалифицированные врачи -дерматологи. Только процедуры, выполняемые на качественном, современном оборудовании могут гарантировать безопасность процедуры и высокий результат!

Аппарат М22 (Lumenis). снабжен системой непрерывного контактного охлаждения кожи , которая, в отличие от других аппаратов, действует в течение всей процедуры. Это значительно уменьшает болевые ощущения, надежно защищает кожу от ожогов, а также дает возможность использования более высокой мощности, что способствует лучшему результату;

Особая усовершенствованная технология светового импульса позволяет ему проникать глубже, при этом, не повреждая окружающую кожу;

Сапфировые световоды позволяют световому импульсу равномерно воздействовать на обрабатываемую поверхность кожи;

Аппарат дает возможность проводить процедуру фотоэпиляции  у пациентов с темной кожей;

Подготовка к фотоэпиляции

Важно: бритье обрабатываемой зоны должно проводиться минимум за 7 дней перед проведением процедуры. Процедура фотоэпиляции не проводится на загорелой коже – следует исключить загар за 2-3 недели перед процедурой (для удаления волос на открытых участках тела)

 Противопоказания к фотоэпиляции

Беременность и период кормления грудью;

Загорелая кожа (последний загар за 3-4 недели до процедуры);

Онкологические заболевания;

Прием препаратов и/или трав, усиливающих фоточувствительность (некоторые антибиотики, ретиноиды, петрушка, зверобой);

Фоточувствительные дерматозы;

Аутоиммунные заболевания;

Восстановление и рекомендации после процедуры:

Сразу после процедуры возможно покраснение кожи, небольшая отечность и ощущение легкого жжения. Эти симптомы проходят самостоятельно через несколько часов.

Исключить тепловое воздействие (баня, ванна) в течение 7 дней после процедуры;

Исключить механическое воздействие (трение, какие либо косметологические процедуры, массаж) в течение 7 дней после процедуры:

Использовать фотозащитный крем с SPF 30-50 в течение 2 недель после процедуры (особенно у пациентов с темной кожей, выраженной пигментацией, а также в летнее время);

Результаты и кратность процедур

Результат фотоэпиляции на аппарате М22 заметен уже после первой процедуры. Вы заметите уменьшение количества волос, они станут более тонкими и светлыми. С каждой последующей процедурой количество волос будет уменьшаться.

Курс фотоэпиляции составляет 4-7 процедур, в зависимости от цвета, структуры и количества волос, а также от обрабатываемой зоны. Процедура проводится 1 раз в 4-6 недель.

Всю информацию Вы можете получить по тел. 8(495)-943-71-01; 8(901) -593-71-01